Новости и события » Общество » Ученые: "Мачо" наиболее подвержены риску переедания

Ученые: "Мачо" наиболее подвержены риску переедания

Ученые: "Мачо" наиболее подвержены риску переедания

Мужчины, которые стараются демонстрировать свою силу на вечеринках и праздниках, наиболее подвержены риску переедания. К такому выводу пришли специалисты из Корнелльской лаборатории еды и брендов (штат Нью-Йорк, США).

По словам ученых, проявление силы и мужества у представителей сильного пола ассоциируется с едой на подсознательном уровне. В связи с этим так называемые "мачо" действительно рискуют столкнуться с перееданием и набором лишнего веса.

Авторы проекта провели масштабное исследование с добровольцами. Им предложили поучаствовать в соревновании по поеданию куриных крыльев с главным призом в виде бесполезной пластиковой медали. При этом одна группа подопытных проходила испытание в закрытом помещении, а вторая - при толпе зрителей, среди которых было множество девушек. В результате первая часть молодых людей съела на 30% меньше, чем вторая. Специалисты же выразили уверенность в том, что это произошло из-за того, что участникам не приходилось демонстрировать свою "крутость" перед кем-либо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх