Новости и события » Культура » Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на «Евровидении»

Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на «Евровидении»

Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на «Евровидении»

7 декабря НТВ покажет специальный выпуск пранк-шоу «Звонок», который будет посвящен изнанке крупного музыкального конкурса. В эксклюзивном выпуске «Звонка» зрители услышат разговор пранкеров с представителями украинской власти и выяснят, на что готова пойти Украина, чтобы не потерять статус страны-хозяйки «Евровидения-2017». Пока в мировых СМИ не утихают споры, пройдет ли «Евровидение» в Украине или же конкурс отправится в Россию, пранкеры Вован и Лексус разберутся в политических играх, которые скрываются за ширмой музыкального конкурса.

На этот раз у пранкеров в руках оказался номер телефона супервайзера «Евровидения» Йона Ола Санда. Представившись министром культуры Украины Евгением Нищуком, Вован и Лексус позвонили норвежскому журналисту и продюсеру конкурса. Они обсудили вопрос о «черном списке» российский звезд, которым закрыт въезд на территорию Украины. Чем, а, главное, кому не угодили Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, Михаил Боярский и Григорий Лепс? Пранкеры от лица Йона Санда также связались с Виталием Кличко. В разговоре мэр Киева признал, что российские артисты никак не угрожают безопасности его страны.

Пранкеры попытались разыграть и самого продюсера, предложив включить в программу конкурса гопак в исполнении Президента Украины Петра Порошенко. Однако, Йон Ола Санд рекомендовал «направить усилия в другие направления». «Это не будет включено в телепрограмму. По телевидению такого рода людей мы не можем показывать, - заявил исполнительный продюсер «Евровидения». - Наш конкурс свободен ото всех политических предрассудков и от политической подоплеки. Это культурная программа и присутствие министров или политиков исключено. Если данный номер будет использован в политических целях, то это будет не очень хорошо для Украины».

Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на «Евровидении»

Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на «Евровидении»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх