Новости и события » Политика » Одесские оппозиционеры помогли решить проблему с дорогой в селе Павловка

Одесские оппозиционеры помогли решить проблему с дорогой в селе Павловка

Одесские оппозиционеры помогли решить проблему с дорогой в селе Павловка

Жители Раздельнянского района не могут решить уже долгое время острую проблему - это ремонт дороги от Раздельной к селу Кучурганы. Вопрос настолько наболевший, что возмущенные жители на трое суток перекрыли дорогу в селе Павловка Раздельнянского района с надеждой на то, что их услышат, ведь из-за семи-восьми километров бездорожья страдает не одно село.

Глава Раздельнянского района Феликс Сигал встретился с жителями Раздельнянского, района и сообщил им, что из государственного бюджета выделено 2 миллиона гривен на ремонт злополучного дорожного участка, средства местного бюджета останутся не затронутыми и пойдут на объекты, которые, в первую очередь, нуждаются в финансировании - детские сады, школы.

"Ремонт дороги - это действительно на сегодняшний день не простое дело. Служба автомобильных дорог выдвинула нового незаангажированного подрядчика. Сейчас мы видим машины со щебнем и технику. При этом, мы сохранили бюджет района, несмотря на все провокации и давление со стороны с требованием снять с других объектов деньги. Около 2 миллионов гривен будет освоено здесь и в течение 7-8 дней дорога будет сделана. Мне обидно за то, что на проблемах людей отдельные депутаты делают политический пиар. В частности, депутат Одесского облсовета от "Доверяй делам" Игорь Иоганов, который, кстати, успел побывать и в рядах ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, пока его оттуда не выгнали, просто решил пропиариться, приехав в Раздельнянский район якобы для решения вопроса. Никакого отношения к выделению средств из госбюджета этот депутат не имеет, а значит, его шумиха - паразитирование на проблемах людей, которые ждут поддержки от власти, а не просто пустых слов", - отметил глава Раздельнянского райсовета Феликс Сигал.

Свою лепту в ремонт участка дороги Раздельная-Кучурганы внес депутат Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виталий Саутенков. Он оплатил закупку щебня для начала ремонтных работ. Кроме этого, депутат намерен добиться выделения средств из областного бюджета для окончательного ремонта дороги Кучурган-Винница.

"К сожалению, в политике не принято добиваться конкретных результатов, принято устраивать пиар акции на чужом горе, вешать на себя чужие медали. Я не мог остаться в стороне и хоть я не избирался депутатом от этого округа, но то, что было в моих силах, я это сделал. Было закуплено 400 тонн качественного щебня, который будет использоваться в ремонтных работах дороги. Огромная благодарность людям, которые выстояли на холодном ветру трое суток и добились того, за что они митинговали. Они доказали, что народ - это и есть власть, а не политики и депутаты, не журналисты, которые освещают проблему так, как выгодно их хозяевам", - прокомментировал депутат Виталий Саутенков.

Одесские оппозиционеры помогли решить проблему с дорогой в селе Павловка

Одесские оппозиционеры помогли решить проблему с дорогой в селе Павловка


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх