Новости и события » Общество » Ученые: «Мачо» больше других склонны к перееданию

Ученые: «Мачо» больше других склонны к перееданию

Ученые: «Мачо» больше других склонны к перееданию

Исследователи установили, что мужчины, которых окружающие считают «мачо», имеют высокий риск переедания. Соответствующий вывод озвучили сотрудники Корнелльской лаборатории еды и брендов (штат Нью-Йорк, США).

Ученые объясняют данный феномен тем, что подсознательно сильный пол связывает проявление силы и мужества с употреблением еды. В результате брутальные представители мужского пола оказываются перед угрозой набора лишних килограмм.

Специалисты провели глобальную научную работу с привлечением добровольцев. Испытуемым предложили принять участие в конкурсе по поеданию куриных крыльев, победителю которого доставалась символическая пластиковая медаль. Одна группа волонтеров соревновалась в закрытом помещении, другая же пробовала свои силы в обществе девушек.

По итогам эксперимента стало ясно, что мужчины, чьи состязания проходили в закрытом помещении, съели на 30% меньше еды, нежели те, кто был в компании представительниц прекрасного пола. Это явление исследователи связали с тем, что «мачо» хотелось продемонстрировать свои способности перед женщинами, поэтому они употребили в итоге большее количество пищи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх