Новости и события » Hi-Tech » Две новые группы крови открыли японские ученые

Две новые группы крови открыли японские ученые

Две новые группы крови открыли японские ученые

Предполагается, что новые группы крови являются следствием мутаций из-за радиационного поражения.

Японские специалисты заявили о том, что им удалось открыть две новые группы крови, и, скорее всего, "новая" кровь является следствием мутации у людей, которые стали жертвами радиационного излучения.

Японские СМИ сообщают о том, что радиация сильно повлияла на изменения в организме тысяч жителей Японии, которые находились вблизи атомной электростанции Фукусима в момент аварии. Более того, исследователи заявили, что из-за серьезных изменений, происходящих на планете, люди начнут "мутировать", и уже в ближайшие годы медики на официальном уровне назовут не четыре группы крови, а не меньше 15, причем люди с новой группой крови будут жить не только в Японии, но и во всех других государствах.

Напомним, что недавно группе ученых из Австралии удалось создать искусственную кровь. Для своего эксперимента исследователи использовали стволовые клетки. Чуть позже австралийские специалисты рассказали, что для "производства" крови искусственным способом им потребовалось всего три недели. В дальнейшем искусственная кровь может заменить услуги доноров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх