Новости и события » Общество » Меркель добивается частичного запрета паранджи и никаба

Меркель добивается частичного запрета паранджи и никаба

Меркель добивается частичного запрета паранджи и никаба

Ангела Меркель заявила, что паранджа и никаб должны быть запрещены везде, где это позволяет закон. Она также отметила, что около 35 процентов соискателей убежища в ФРГ могут быть высланы.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась за запрет паранджи и никаба везде, где это допускается законом. "У нас принято показывать лицо, поэтому скрывать его недопустимо. Одежда, полностью скрывающая лицо, должна быть запрещена", - заявила Меркель, выступая во вторник, 6 декабря, на партийном съезде Христианско-демократического союза (ХДС) в Эссене.

Возглавляемая Меркель правящая партия ХДС намерена добиться частичного запрета на ношение паранджи и никаба - в том числе, в судах, при прохождении полицейского контроля и в транспорте. Эта тема поднимается на партийном съезде ХДС уже в третий раз. Добиться абсолютного запрета одежды, полностью скрывающей лицо, по мнению юристов, будет непросто.

В своей речи федеральный канцлер также затронула ситуацию с наплывом беженцев в Германии летом 2015 года. Подобное "больше не может и не должно повториться", и "это было и остается моей и вашей провозглашенной политической целью", подчеркнула глава правительства Германии. Вместе с тем она отметила, что не все 890 тысяч человек, прибывших в 2015 году в ФРГ и подавших заявление о предоставлении политического убежища, "могут остаться и останутся" в стране. По ее словам, ситуация примерно 35 процентов мигрантов не соответствует критериям предоставления убежища.

Ангела Меркель также резко раскритиковала увеличение числа агрессивных сообщений и разжигающих ненависть постов в интернете. Иногда "создается впечатление, что некоторым из тех, кто уже давно живет в Германии, срочно необходим курс интеграции", сказала канцлер ФРГ, призвав к уважительному обращению друг с другом в Сети.

Аплодисменты после выступления Меркель на партийном съезде ХДС не смолкали 11 минут.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх