Новости и события » Общество » Биосенсорный гаджет поможет бороться со стрессом и тревогой

Биосенсорный гаджет поможет бороться со стрессом и тревогой

Биосенсорный гаджет поможет бороться со стрессом и тревогой

Многие современные исследования связывают стресс с болезнями, преждевременным старением, а также с множеством других физиологических и эмоциональных состояний. Чтобы предоставить пользователям более глубокое понимание их реакции на стресс, разработчики создали новое носимое устройство, получившее название Lief. «Умный» гаджет будет следить за уровнем стресса и тревоги у пользователя, а также инициировать успокаивающие упражнения, когда это необходимо.

Почти все фитнес-трекеры предназначены для измерения ударов сердца. Тем не менее, эти измерения, как правило, оценивают физическое состояние, но не эмоциональное. Новый гаджет использует другой подход. Под гибкой силиконовой оболочкой скрываются трехосевой гироскоп и датчик электрокардиограммы, которые предназначены для анализа движений сердца с точностью до миллисекунды. Новинка должна носиться под грудью пользователя, чтобы предоставить наиболее эффективные результаты.

При этом гаджет сосредоточит свое внимание на изменениях сердечного ритма и на том, как это сопоставляется с дыхательным циклом пользователя. Данный подход позволит гаджету следить не только за физиологическим состоянием пользователя, но и оценивать уровень его стресса. Когда устройство будет наблюдать повышение тревоги у пользователя, с помощью специальных вибросигналов Lief будет способствовать синхронизации дыхания и сердечного ритма.

В данный момент разработчики ищут финансирование на платформе Kickstarter для запуска гаджета в массовое производство. По предварительному заказу новинка доступна по цене 179 долларов.

Биосенсорный гаджет поможет бороться со стрессом и тревогой

Биосенсорный гаджет поможет бороться со стрессом и тревогой

Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх