Новости и события » Здоровье » Удивительные причины для того, что бы не мыть волосы каждый день

Удивительные причины для того, что бы не мыть волосы каждый день

Удивительные причины для того, что бы не мыть волосы каждый день

Существуют некоторые довольно веские причины не мыть волосы ежедневно! Не верите? тогда читайте заметку внимательно и делайте выводы!

Здоровье кожи головы и волос

Первая причина достаточно очевидна - это здоровье кожи головы и волос. Когда вы моете волосы часто, вы смывает кожное сало, продукт тех крошечных желез в коже, которая увлажняет и создает водостойкий барьер на нашей коже и коже головы, и в результате ваш организм производит еще больше кожного сала, чтобы компенсировать то, что было смыто. Дайте своей голове перерыв на день или два для здоровых волос и для избегания перегрузки кожного сала!

Прическа держится лучше

Сделать прическу и уложить ее на второй день после мытья головы намного проще. Если вы чувствуете, что кожа головы жирновата, попробуйте сухой шампунь с приятным ароматом.

Экономия

Одна из менее очевидных причин, это экономия денег. Мы знаем, о чем вы думаете - шампунь и кондиционер не стоит так много! Ну для тех, у кого длинные волосы, уходит тонны бутылок шампуня и кондиционера на ежемесячной основе.

Краска смывается быстрее

Нужна еще одна причина не мыть каждый день волосы? Краска для волос смоется быстрее, если вы будете мыть голову каждый день.

Здоровье в целом

Одна из лучших причин не мыть волосы ежедневно, это избежание всех неприятных химических веществ, которые часто встречаются в популярных продуктах по уходу за волосами.

Почему бы не дать вашим прядям перерыв, просто пытаясь мыть волосы 2-3 раза в неделю?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх