Новости и события » Культура » Группа «Ласковый май» отпраздновала 30-летие

Группа «Ласковый май» отпраздновала 30-летие

Группа «Ласковый май» отпраздновала 30-летие

Впервые название «Ласковый май» появилось 6 декабря 1986 года. Отличительной чертой группы стал то, что все ее участники стали выходцами из детского дома. И спустя некоторое время они сумели достичь небывалых высот в советском и постсоветском шоу-бизнесе.

Для многих критиков и поклонников до сих пор остается загадкой ответ о популярности артистов. Но об этом не стоит задумываться. Ведь группа «Ласковый май» действительно появилась в нужное время и в нужном месте. На советском пространстве ребята стали действительно первыми артистами, которые создали полноценный бойз-бенд. Планировалось, что увлекаться творчеством молодежи станет та же возрастная категория. На то время немалое количество поклонников составляла именно женская аудитория, которая буквально сметала с полок записи своих кумиров.

Первое выступление группы «Ласковый май» произошло на сцене интерната №2 в населенном пункте Оренбург. Сергей Кузнецов создал группу, которая еще даже не имела официального названия. Позже, к артистам стали относится не слишком хорошо, так как в их песнях просматривалась излишняя слащавость и приторность. Тем не менее, успех пришел к группе «Ласковый май» неожиданно и продержался на протяжении многих лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх