Новости и события » Экономика » ВР освободила от ввозной пошлины сырье для пулезащитных шлемов

ВР освободила от ввозной пошлины сырье для пулезащитных шлемов

ВР освободила от ввозной пошлины сырье для пулезащитных шлемов

Верховная Рада освободила от ввозной пошлины пара-арамидную ткань, которая, в частности, используется для изготовления пулезащитных шлемов. За соответствующее решение проголосовали 248 народных депутатов, передает корреспондент.

Проектом предлагается освободить от налогообложения ввозной пошлиной операции по ввозу на таможенную территорию Украины пара-арамидной ткани, что классифицируется в товарной подкатегории 5407 10 00 00 согласно УКТ ВЭД.

Ее используют для изготовления специальных средств индивидуальной защиты (в частности пулезащитных шлемов), классифицируемых в подсубпозиции 6506 10 80 00 согласно УКТ ВЭД, соответствуют военным стандартам или военным условиям и поставляются для нужд правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, образованных в соответствии с законами Украины, других субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом в соответствии с законом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх