Новости и события » Общество » В Харькове альпинисты очищают крыши домов от сосулек

В Харькове альпинисты очищают крыши домов от сосулек

В Харькове альпинисты очищают крыши домов от сосулек

1,5 тыс. заявок на уборку наледи и сосулек с кровель домов поступило в Департамент жилищного хозяйства от харьковчан.

В городе работают бригады альпинистов, которые очищают карнизы ото льда. В день выполняется 200-250 заявок. Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

«В приоритете у нас центральные улицы, по которым ходят много людей. Наиболее сложные районы - это Киевский и Шевченковский. Мы не только убираем наледь и сосульки, мы также ограждаем опасные участки. Бригады работают с утра до вечера. К концу недели ожидается потепление, поэтому мы призываем харьковчан быть осторожными и не ходить под окнами домов»,- уверяет Нехорошков.

Бригады альпинистов Департамента жилищного хозяйства обслуживают дома коммунальной собственности. А кооперативные дома, дома ОСМД, а также здания, которые находятся в аренде или частной собственности, - очищать ото льда должны балансодержатели.

В случае если они этого не делают, Департамент жилищного хозяйства имеет право выдать им предписание на уборку наледи. Штраф за несоблюдение Правил благоустройства города предусмотрен в размере от 700 до 1300 грн.

ОСМД


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх