Новости и события » Hi-Tech » Верховный суд США принял сторону Samsung в разбирательстве с Apple?

Верховный суд США принял сторону Samsung в разбирательстве с Apple?

Верховный суд США принял сторону Samsung в разбирательстве с Apple?

Американская компания Apple проиграла разбирательство холдингу Samsung в деле о нарушении патента в Верховном суде США. Судебные приставы стали на сторону южнокорейского производителя.

Суд США отклонил постановление апелляционного суда, исходя из которого Samsung обязывался заплатить "яблочным" 399 миллионов долларов в связи с создание смартфона похожего на iPhone.

Первое разбирательство состоялось в 2011 году, когда американские разработчики пожаловались в суд Северной Калифорнии на Samsung, обвиняя в плагиате. Спустя год судьи обязали Samsung компенсировать Apple 930 миллионов долларов за нарушение патента. После этого последовали иски на снижение суммы выплаты от Samsung.

IPhone Samsung


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх