Новости и события » Общество » В Индии отказались регистрировать

В Индии отказались регистрировать

В Индии отказались регистрировать

Правительство Индии отказалось зарегистрировать "самую богатую семью" в стране, сообщает Bloomberg.

Премьер-министр страны Нарендра Моди, стремясь выполнить свои предвыборные обещания, согласился предоставить амнистию лицам, скрывающим свои доходы, в обмен на одноразовый сбор в размере 45% от их дохода.

Отмечается, что министерство финансов отклонило декларацию о доходах на $29 млрд от семьи из четырех человек. В ведомстве сообщили, что нашли эту декларацию "подозрительной".

Семья из Мумбая пыталась использовать государственную программу о предоставлении амнистии на незадекларированные доходы. Принятие этой декларации сделало бы семью богаче одного из крупнейших индийских бизнесменов Мукеша Амбани с его доходом в $21 млрд.

"Очевидно, что это попытка отмывания денег, и со стороны правительственных органов будет правильным начать расследование", - заявил Анил Верма, представитель независимой Ассоциации управления демократических реформ.

Эта программа уже привела к раскрытию 673,8 млрд рупий незаконного дохода, за исключением двух случаев, отклоненных министерством финансов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх