Новости и события » Авто » Седан Chevrolet Malibu снабдят 9-ступенчатым «автоматом»

Седан Chevrolet Malibu снабдят 9-ступенчатым «автоматом»

Седан Chevrolet Malibu снабдят 9-ступенчатым «автоматом»

Седан Chevrolet Malibu обеспечат девятиступенчатой автоматической трансмиссией, о чем официально рассказал концерн General Motors. Новый агрегат сменит восьмиступенчатую коробку AWF8F45 концерна Aisin-Warner, которая до сих пор устанавливалась на автомобили с двухлитровым турбомотором.

Размеры новой коробки передач не отличаются от стандартной шестискоростной АКПП, поэтому она может быть введена в уже выпускающиеся машины без особых технических доработок. Новая трансмиссия имеет важную черту: она поддерживает систему старт-стоп.

Специалисты подчеркивают, что первая передача на новом 9-ступенчатом «автомате» очень небольшая - передаточное число составляет 4,69. За счет этого транспортное средство, снабженное новой трансмиссией, сможет без труда трогаться с места. Девятая передача трансмиссии предполагает экономичное и тихое перемещение по автомобильной дороге - передаточное число составляет 0,62.

В дальнейшем новая коробка будет и у машин Chevrolet Cruze c дизельным мотором, также ее предусмотрят в кроссовере Chevrolet Equinox нового поколения, который прошлой осенью уже был продемонстрирован публике, но еще пока не поступил в производство.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх