Новости и события » Общество » Литва намерена вооружиться системами ракетно-залпового огня

Литва намерена вооружиться системами ракетно-залпового огня

Литва намерена вооружиться системами ракетно-залпового огня

До настоящего времени на вооружении литовской армии не было ракетной артиллерии.

Литва проводит поиск возможных поставщиков систем ракетно-залпового огня (MARS/MLRS), которые намерена поставить на вооружение своей армии. До сих пор в ней не было такого оружия.

Cейчас проводятся предварительные консультации о поставках вооружения с правительствами Германии, Норвегии и США, сообщает Минобороны республики, сообщает "Интерфакс".

"С весны 2016 года Литва начала предварительные консультации о возможном приобретении таких вооружений с правительствами Германии, Норвегии, США, также состоялась встреча с представителями американской компании Lockheed Martin во время международной выставки Eurosatary", - говорится в ответе, представленном Министерством обороны агентству BNS во вторник.

Предполгается, что купить ракетные системы Литва сможет 2020-2025 годах.

Ранее в Литве издали методичку с рекомендациями на случай российской агрессии. Сообщается, что 75-страничная брошюра, которая выдается министерством обороны Литвы, распространена тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх