Новости и события » Общество » В Приморье суд возбудил 9 уголовных дел из-за махинаций с землей Минобороны

В Приморье суд возбудил 9 уголовных дел из-за махинаций с землей Минобороны

В Приморье суд возбудил 9 уголовных дел из-за махинаций с землей Минобороны

В текущем году в Приморье суд возбудил 9 уголовных дел по отношению к сотрудникам Минобороны. По словам Сергея Скребца, главы военной прокуратуры Тихоокеанского флота, иски были поданы из-за махинаций с земельными наделами, принадлежащими ведомству.

В заявлении говорится об участках, общая площадь которых составляет около 7 тысяч метров квадратных. Все сотрудники ведомства, фигурирующие в деле, уже уволены со своих постов. Первое разбирательство началось еще в 2015 году, но следствие продолжаются до сих пор.

В ФСБ сообщают, что уголовное дело по отношению к экс-начальнику Дальневосточного управления имущественных отношений, а также его сына. Кроме того, расследование ведется и о попытках взяточничества в адрес чиновником ведомства от владельцев крупных фирм для содействия в получении земли в Приморье.

К слову, Тихоокианский флот имеет право пользоваться участками в Приморье, общая площадь которых составляет порядка 167 тысяч метров квадратных. Таких наделов в распоряжении Минобороны в регионе около 490 штук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх