Новости и события » Общество » Международный астрономический союз составил список названий 227 звезд

Международный астрономический союз составил список названий 227 звезд

Международный астрономический союз составил список названий 227 звезд

Международный астрономический союз составил список названий 227 звезд. Для этого организация сформировала специальную рабочую группу, которую возглавил Эрик Мамайк, представляющий Лабораторию реактивного движения в Пасадине. В новый список вошли наиболее часто упоминаемые звезды, и это, по словам ученых, не последний перечень.

Список Международного астрономического союза составлялся с учетом данных, которые брались экспертами как из научной литературы, так и с исторических источников, появившихся в Х веке и позже. По словам авторов перечня, им пришлось столкнуться с путаницей в названиях светил. К примеру, в разных источниках Сириус называется Аль-Широй, Сотисом, Любдхакой и так далее.

Представители проекта уточнили, что список названий звезд создан из-за необходимости дать наименования новым экзопланетам, которые обнаружил орбитальный телескоп «Кеплер». В перечне находятся светила, вокруг которых вращаются такие объекты.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх