Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что влияет на продолжительность жизни женщины

Ученые выяснили, что влияет на продолжительность жизни женщины

Ученые выяснили, что влияет на продолжительность жизни женщины

На протяжение долгого времени считалось, что только две вещи гарантированы в жизни: налоги и неизбежная смерть. Новая работа ученых называет еще один индикатор - теломеры, особые клетки. Они также связаны с долголетием, как и с возможностью женщины выносить ребенка.

Исследование ученых было сегодня опубликовано в «Менопаузе» - журнале североамериканского общества менопаузы. Некоторые наблюдения уже доказали, что возраст женщины при родах влияет на продолжительность ее жизни. Работа «Длина теломеров у женщин с поздним материнским сроком» показала факторы, связанные со скоростью старения и продолжительностью жизни, например, такие как рождение последнего ребенка.

Теломеры - это важные составляющие клеток человека, влияющие на возраст. Они защищают хромосомы во время репликации, чтобы предотвратить потерю нитей ДНК. С возрастом длина теломера уменьшается. Большая длина ассоциируется с хорошим здоровьем.

По словам Джана Пинкертона, исполнительного директора NAMS, это исследование показывает, что женщины способны рожать в более позднем возрасте, и это является признаком здорового старения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх