Новости и события » Общество » Студент умер от пули полицейского в США

Студент умер от пули полицейского в США

Студент умер от пули полицейского в США

Мужчиной, в которого стрелял полицейский после того, как он разбил свой автомобиль и вступил в схватку с офицером полиции в американском штате Огайо, был 26-летний студент, гражданин Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом во вторник сообщили чиновники, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Студент университета Кейс Вестерн Резерв в Кливленде Саиф Нассер Мубарак Аламери умер от огнестрельного ранения в голову в воскресенье.

Полицейские около 15:00 по местному времени ответили на вызов о беспорядочном вождении на Огайо Тернпайк, в 48 км к юго-востоку от Кливленда, говорится в заявлении полиции. Водитель потерял контроль над своим транспортным средством, перевернулся, и убежал в близлежащие леса.

С. Аламери наконец нашел офицер полиции, который застрелил его после борьбы, сообщила полиция.

Офицера отправили в административный отпуск на время расследования. Его доставили в городскую больницу Акрона с незначительными травмами после стрельбы и отпустили, добавила полиция.

Представитель университета Кейс Вестерн Резерв Билл Лубингер сообщил, что С. Аламери был студентом.

"Мы расследуем, что именно произошло и что привело к стрельбе, а потом передадим дело прокурору", - сказала пресс-секретарь прокурора штата Огайо Джилл Дель Греко.

По ее словам, не установлено, было ли у С. Аламери оружие во время стрельбы.

В МИД Объединенных Арабских Эмиратов сообщили, что посольство ОАЭ изучает событие.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх