Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Месси не догнал Роналду (ВИДЕО)

Лига чемпионов: Месси не догнал Роналду (ВИДЕО)

Лига чемпионов: Месси не догнал Роналду (ВИДЕО)

"СЭ" представляет обзор состоявшихся во вторник матчей заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.

Группа С

"Барселона" - "Боруссия" М - 4:0 (Месси, 16. Арда Туран, 50, 53, 67).

"Манчестер Сити" - "Селтик" - 1:1 (Ихеаначо, 8- Робертс, 4).

От завершившей групповой раунд на первом месте десятый сезон подряд "Барселоны", несмотря на отсутствие турнирной интриги, после серии из трех ничьих ждали победы. Луис Энрике даже назвал выигрыш лучшим лекарством.

Принимали его каталонцы без дисквалифицированных Неймара и Ракитича, а также получивших паузу Пике, Бускетса, тер Штегена и Луиса Суареса. Зато на поле был Месси. Открыв счет после двухходовки с Тураном, аргентинец стал вторым в истории турнира футболистом, забившим в рамках одного группового турнира двузначное число мячей.

Лидер сине-гранатовых провел 51-й домашний гол в таком же по счету матче Лиги чемпионов на "Камп Ноу". Определенно комбинация понравилась и заглянувшему в Барселону Юргену Клоппу.

"Ливерпуль" хочет приобрести турецкого полузащитника, и Туран, словно на заказ, во втором тайме оформил хет-трик. Прежде в Лиге чемпионов это делали двое его соотечественников - знаменитые бомбардиры Тункай Санли и Бурак Йылмаз. Месси же так и не повторил рекорд Криштиану Роналду, забившего за один групповой раунд 11 раз, зато "Барса" побила державшееся с турнира-2003/04 достижение по числу передач за матч. Новый рекорд равняется 993 пасам. Что и зафиксировал финальный свисток Сергея Карасева.

А в Манчестер Хосеп Гвардьола встретился с впервые приехавшим в Англию в качестве главного тренера "Селтика" Бренданом Роджерсом. В первом круге их команды выдали в Глазго инфарктную ничью, и та игра словно продолжилась. К 8-й минуте команды успели обменяться голами, причем у гостей отличился арендованный у "горожан" Робертс. Даже удивительно, что все так и закончилось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх