Новости и события » Общество » Зеркаль: «Украина отсутствует в глобальном информационном пространстве»

Зеркаль: «Украина отсутствует в глобальном информационном пространстве»

Зеркаль: «Украина отсутствует в глобальном информационном пространстве»

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль считает, что Украина отсутствует в глобальном информационном пространстве.

«Мой хороший друг Ян Томбинский, который сейчас является послом ЕС в Италии, недели две назад мне написал большой слезный е-мейл. Она написал, что в Италии никто не говорит об Украине. Ее нет в топах, она не присутствует в информационном поле европейцев, и итальянцев в том числе», - рассказала Зеркаль.

Она также подчеркнула, что большой проблемой остается то, что европейцы получают информацию о событиях в Украине из российской пропаганды, в частности, канал «Russia24».

«Наша проблема в том, что нас видят такими, какими нас рисуют русские. Нет наших информационных сетей, мы не слышны, нас не видят. Мы замкнуты сами в себе и хотим, чтобы о нас говорили», - подчеркнула замминистра.

К сведению, в конце 2015 года ВР создала госпредприятие «Иновещательная телерадиокомпания Украины UA. TV». Эта компания должна была обеспечить информационное освещение событий в Украине за рубежом, но на данный момент не стала популярной.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх