Новости и события » Общество » Новые 75 волонтеров Корпуса мира США приняли присягу в Киеве

Новые 75 волонтеров Корпуса мира США приняли присягу в Киеве

Новые 75 волонтеров Корпуса мира США приняли присягу в Киеве

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович в Украинском доме привела к присяге 75 новых добровольцев Корпуса мира США, которые будут работать в учебных заведениях разных городов и сел Украины, передает корреспондент.

Отметим, что волонтеры прошли 11-недельные курсы подготовки и теперь будут распределены в украинские города и села для помощи в улучшении уровня английского языка среди украинцев.

"Мне очень приятно сегодня привести к присяге 75 будущих учителей английского языка, которые станут частью семьи Корпуса мира. Используя в своей работе межличностный подход, которым славится Корпус мира, вы усилите автономию районных и областных школ и поспособствуете инклюзивному обучению. Я хочу, чтобы вы навсегда запомнили, что я считаю вас коллегами-послами. И перед тем, как вы присоединитесь к более 2700 американцев, которые уже отслужили в Украине, я знаю, что эту обязанность вы воспринимаете серьезно. Как волонтеры Корпуса мира вы олицетворяете основу наших общих американских ценностей, проживая бок-о-бок с украинцами и развивая связи, которые так необходимы. В течение следующих двух лет вы будете проживать в домах украинцев, отмечать их праздники, вместе смеяться, плакать, а также окунетесь в одну из самых гостеприимных культур мира", - отметила М. Йованович.

По словам директора Корпуса мира США в Украине Дэнни Робертсона, "работы непочатый край, но они готовы к вызовам".

Корпус мира США - независимое федеральное агентство американского правительства, финансируется за счет средств американских налогоплательщиков. Призвание Корпуса мира официально формулируется как укрепление мира и дружбы между народами мира.

Корпус Мира США в Украине был основан в 1992 году, когда украинский президент Леонид Кравчук и американский Президент Джордж Буш подписали двустороннее соглашение о введении Корпуса Мира США в Украине. С тех пор более 2700 добровольцев Корпуса Мира работали в украинском общинах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх