Новости и события » Общество » Ученые: В развивающихся странах наблюдается рекордная заболеваемость раком

Ученые: В развивающихся странах наблюдается рекордная заболеваемость раком

Ученые: В развивающихся странах наблюдается рекордная заболеваемость раком

Ученые, представляющие Университет Вашингтона, передают, что в развивающихся странах наблюдается рекордная заболеваемость раком. Плачевная тенденция образовалась в течение 10 лет, с 2005 года по 2015-й.

Западные исследователи привели десятилетнюю статистику общемировой заболеваемости злокачественными опухолями. Как оказалось, она возросла на 33%. В развитых странах численность больных раком сократилась на 44%, однако по-прежнему показатель остается рекордным.

При этом, по словам ученых, статистика показывает зависимость вероятности возникновения карциномы от места проживания. То есть прогноз появления рака у человека обусловлен степенью благополучия того или иного государства.

Авторы исследования заявили, что их наблюдения позволили сделать вывод, в странах ЕС к 2030 году будет наблюдаться рекордная заболеваемость злокачественными новообразованиями, она возрастет на 30%.

Например, случаев онкологии в Великобритании за 2008 год зарегистрировано 304 000. А через 20-25 лет, показатель увеличится до 396 000. Британцев ожидает скачек в 45%. ВОЗ считает, что к 2030 одам из 27 европейских стран наибольший всплеск карциномы произойдет в Ирландии - на 72%, в Кипре - на 55%, за ними следует Люксембург - 53%, Мальта - 49%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх