Новости и события » Культура » Диски с сочинениями Моцарта стали лидерами по продаже музыки в 2016

Диски с сочинениями Моцарта стали лидерами по продаже музыки в 2016

Диски с сочинениями Моцарта стали лидерами по продаже музыки в 2016

CD диски с музыкой Моцарта побили рекорды мировых продаж в 2016 году. Полное собрание сочинений известного композитора вышло на 200 дисках. В течение нескольких недель люди приобрели 1,25 миллионов копий.

В аудиоиздание, выпущенное 28 октября, входит самое полное собрание сочинений Моцарта. Всего на диск записано 240 часов музыки, исполняемых лучшими музыкантами из разных уголков планеты. В проекте участвовали 60 оркестров, а также 600 музыкантов-солистов. К выпуску диска издание готовилось полтора года, также организаторам помогал Зальцбургский фонд имени известного композитора.

Новый, самый полный аудио-комплект называется «Mozart 225: The New Complete Edition». Его издание связано с 225-летней годовщиной смерти музыканта. В Праге 18 февраля впервые было исполнено совместное произведение Сальери и Моцарта, ранее оно считалось безвовратно потерянным. В ноябре прошлого года Тимо Херрманн, немецкий композитор и музыковед, обнаружил его в каталоге Национального чешского музея.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх