Новости и события » Авто » SEAT Arona ждем во Франкфурте

SEAT Arona ждем во Франкфурте

SEAT Arona ждем во Франкфурте

Представители испанского бренда SEAT официально озвучили дату презентации нового кроссовера SEAT Arona, который расположится в модельном ряду компании на ступень ниже первенца сегмента SUV марки SEAT Ateca. Увидеть автомобиль можно будет во время сентябрьского автосалона в немецком Франкфурте, а в продаже кроссовер появится до конца 2017 года.

В основе новинки лежит традиционное для всех входящих в концерн Volkswagen AG производителей модульное шасси MQB, при этом для Arona будет использована его наименьшая по размерам версия A0. Данная разновидность платформы должна использоваться и на следующей генерации хэтчбека SEAT Ibiza. Что касается стилистики новинки, то она будет заимствована от более габаритного кроссовера Ateca.

Известно, что первое время на рынке будет представлена стандартная версия автомобиля, а несколько позднее появится в продаже и вариант X-Perience, обладающий некоторыми изменениями внешности и более дорогостоящей отделкой салона.

О технических характеристиках разрабатываемого SUV испанские специалисты пока не распространяются. Ожидается, что SEAT Arona станет прямым конкурентом для французского Renault Captur, одного из наиболее популярных автомобилей в Европе (не стоит путать с созданным на дешевой платформе специально для развивающихся рынков Renault Kaptur).

Renault Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх