Новости и события » Авто » В General Motors представили систему оповещения о перегреве задних сидений

В General Motors представили систему оповещения о перегреве задних сидений

В General Motors представили систему оповещения о перегреве задних сидений

Сотрудник компании General Motors создали уникальную систему оповещения, которая срабатывает при повышении температуры на заднем сидении транспортного средства. Такая инновация стала необходима из-за повышенной смертности детей от теплового удара.

Согласно приложенной статистике к новой сигнализации, только за последний год зафиксировано 39 смертей детей от теплового удара. При этом дети обычно оставались без присмотра взрослых. Эти данные превышают предыдущие показатели на 60%. Потому в компании General Motors задумались о создании уникальной сигнализации, которая при повышении температуры в салоне могла автоматически отключить двигатель транспортного средства.

В ходе созданных наработок все же удалось интегрировать новую систему защиты в транспортное средство. Теперь, когда дверь в салон закрыта, а температура повышается, с приборной панели поступает звуковое оповещение. После него двигатель автоматически перестает функционировать. Согласно оглашенному списку, все новинки 2017 года уже имеют такую сигнализацию, которая успешно функционирует.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх