Новости и события » Экономика » Гонтарева уничтожила банк конкурента Порошенко

Гонтарева уничтожила банк конкурента Порошенко

Гонтарева уничтожила банк конкурента Порошенко

В банк владельца кондитерской компании "АВК" введена временная администрация.

Нацбанк Украины принял решение об отнесении публичного акционерного общества "Банк Траст" к категории неплатежеспособных.

Об этом говорится в сообщении на странице регулятора.

Одной из причин ухудшения финансового состояния ПАО "Банк Траст" НБУ называет предоставление значительного объема кредитов на территориях, где осуществляется АТО. В то же время, разработанную банком программу капитализации в Нацбанке признали такой, что не может быть реализована.

Таким образом, в НБУ решили не ждать 12 декабря, когда банком было запланировано увеличение уставного капитала финучреждения на 180 млн гривен. Во вторник, 6 декабря, в банк была введена временная администрация.

Напомним, существенное участие в банке принадлежит украинскому бизнесмену Владимиру Авраменко (78.9%), который является владельцем кондитерской компании "АВК". До недавнего времени "АВК" была одним из крупнейших игроков на кондитерском рынке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх