Новости и события » Происшествия » Автомобильная афера в Раде: обнародована схема разворовывания бюджетных средств

Автомобильная афера в Раде: обнародована схема разворовывания бюджетных средств

Автомобильная афера в Раде: обнародована схема разворовывания бюджетных средств

Коррупционная схема со служебными автомобилями народных депутатов, в рамках которой систематически списывается топливо на тысячи гривен, была организована непосредственно руководством автобазы управления делами аппарата Верховной Рады.

Подробности масштабной аферы раскрыл в блоге на "Обозревателе" один из водителей Верховной Рады, который отказался раскрывать свою личность.

По его словам, 2-3 раза в неделю на парламентскую заправку приезжает автомобиль для вывоза казенного топлива, которым потом заправляют личные автомобили руководителей автобазы.

"Также открывают путевые листы на автомобили, которые месяцами стоят в гаражах и не выезжают оттуда. А бензин на них выписывается и списывается. Также на автобазе управления ВР ремонтируют чужие автомобили, которые не имеют никакого отношения к автопарку ВР. В то же время на ремонт служебных автомобилей деньги требуют у работников автобазы", - написал автор.

Как утверждает водитель, сколько топлива выделяется на автомобиль на самом деле, известно только руководству автобазы, которое и регулирует эту норму.

"В общем, я думаю, что часть выделенных денег дерибанится между руководителями автобазы и главным бухгалтером. Там целая мафия. И ясно, что без ведома руководителя автобазы ничего не делается. У него там все под прицелом ходят", - утверждает он.

Кроме того, по словам сотрудника автобазы, водитель вице-спикера парламента Ирины Геращенко, которая и раскрыла аферу, является ставленником руководителя базы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх