Новости и события » Общество » Hyperloop соединит крупнейшие города Южной Индии

Hyperloop соединит крупнейшие города Южной Индии

Hyperloop соединит крупнейшие города Южной Индии

Американская компания Hyperloop Transportation Technologies ведет переговоры с Министерством транспорта Индии о строительстве маршрута "вакуумного поезда" в этой стране. Предполагается, что Hyperloop соединит два крупнейших города на юге Индии - Бангалор и Ченнаи, сообщает The Economic Times.

Для реализации проекта Hyperloop в Индии необходимо 38 месяцев и 1 млрд долларов. Сейчас правительство стрнаы намерено вложить 12 млрд долларов в строительство скоростной ж/д магистрали Мумбай - Ахмедабад. В компании Hyperloop Transportation Technologies называют эти инвестиции неоправданными.

"Я считаю, что они (скоростные поезда) будут большой ошибкой для Индии. У Индии есть потенциал для реального использования новых технологий. Вложите 1 млрд долларов в Hyperloop, и у вас будет более быстрый и эффективный способ перевозить людей", - отметил Бибоп Грешта, руководитель компании Hyperloop Transportation Technologies.

Возможная дата начала строительства пока неизвестна.

Hyperloop соединит крупнейшие города Южной Индии


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх