Новости и события » Политика » Теперь это ваша забота: депутаты передали "Николаевоблтеплоэнерго" городу

Теперь это ваша забота: депутаты передали "Николаевоблтеплоэнерго" городу

Теперь это ваша забота: депутаты передали "Николаевоблтеплоэнерго" городу

В среду, 7 декабря, депутаты областного совета поддержали решение о начале процедуры передачи "Николаевоблтеплоэнерго" в собственность Николаева.

Депутаты, на протяжении 2,5 часов активно обсуждали ситуацию на предприятии, коррупционные скандалы связанные с экс-директором Виталием Бородиным. Ситуация оживилась с приходом губернатора Алексея Савченка в сессионный зал. По мнению главы ОГА, предприятие необходимо передать в собственность города.

"Если мы хотим плодотворно работать, то это предприятие, в котором есть 107 котельных, 105 из которых обслуживают Николаев, должно находиться в городе. Город Николаев должен использовать его, обслуживать его. Моя просьба, давайте его передадим горсовету. Пусть горсовет разбирается. И поставим вопрос, чтобы деньги, которые вы сегодня предлагаете отдать на погашение задолженности, мы привлекли из города, - отметил Савченко.

Перед голосованием, депутаты облсовета поднимали вопрос о возможных назначениях на должность директора предприятия, но конкретного предложения от губернатора так и не услышали. Савченко, в свою очередь, предложил депутатам создать комиссию для вывода "Николаевоблтеплоэнерго" из кризиса.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх