Новости и события » Авто » Автодилеры ожидают в январе существенное подорожание автомобилей

Автодилеры ожидают в январе существенное подорожание автомобилей

Автодилеры ожидают в январе существенное подорожание автомобилей

Российские дилеры готовятся к январскому скачку цен на автомобили. Рост ожидается на уровне около 10%, а изменение ценовой политики коснется как иномарок, так и продукции отечественного автопрома.

В настоящее время далеко не все автопроизводители официально подтвердили данную информацию, однако, по словам экспертов, подорожание коснется практически всех брендов. Так, по прогнозам специалистов, автомобили Ford и Hyundai вырастут в цене в среднем на 5%, в то время, как Nissan повысит ценники на свою продукцию на уровне 7-8%. Больше всего, на данный момент, ждут роста стоимости на машины от BMW и Toyota. Немецкий и японский автопроизводители планируют добавить к нынешним ценам порядка 10%.

Что же касается российских компаний, то здесь имеет место быть похожая ситуация. В частности АвтоВАЗ также планирует «взвинтить» цены на 7%. Среди основных причин подобной динамики, эксперты называют нестабильный курс отечественной валюты, а также ухудшение экономической ситуации в стране в целом.

BMW Ford Hyundai Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх