Новости и события » Здоровье » Трамп уволил одного из своих соратников за твит в адрес Клинтон

Трамп уволил одного из своих соратников за твит в адрес Клинтон

Трамп уволил одного из своих соратников за твит в адрес Клинтон

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уволил одного из членов своей переходной команды Майкла Флинна за распространение недостоверной информации об экс-кандидате в президенты Хиллари Клинтон.

В частности, Флинн ретвитил сообщения о том, что Клинтон совершала тяжкие уголовные преступления. По данным издания, распространяемая Флинном информация стала причиной нападения на пиццерию в Вашингтоне.

4 декабря в местную пиццерию ворвался вооруженный человек с целью "расследовать" слухи о том, что Клинтон возглавляет группировку по сексуальной эксплуатации детей. Нападение преступник мотивировал тем, что в здании заведения якобы и базировались преступники.

После этого в своем Twitter Флинн написал, что пока пиццерия "не докажет ложность" распространенных обвинений - США не забудут эту историю. В ответ на это представитель Трампа Джейсон Миллер заявил, что Флинн больше не числится в рядах переходной команды президента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх