Новости и события » Общество » Следствие по «делу» журналиста Семены закончено - материалы направят в «суд»

Следствие по «делу» журналиста Семены закончено - материалы направят в «суд»

Следствие по «делу» журналиста Семены закончено - материалы направят в «суд»

Крымскому журналисту Николаю Семене в среду, 7 декабря, было предъявлено окончательно обвинение. Материалы его «дела» будут направлены в «суд» и «прокуратуру» для дальнейшего ознакомления.

Адвокат Эмиль Курбединов заявил, что выдвинутое обвинение было сформировано на основе "необъективных экспертиз и вырванных из контекста фраз":

"С завтрашнего дня начнется ознакомление с материалами уголовного дела, это примерно шесть (!) томов! Из имеющегося обвинения и тех документов, с которыми мы знакомы, можно сделать вывод, что ФСБ представит суду Николая Семену как ярого ненавистника России, всего Российского и путинского. Его образ тщательно собран из вырванных из контекста статей, фраз, необъективных экспертиз, выводов и фантазии следствия!" − написал адвокат на своей странице в Facebook.

Адвокат Андрей Сабинин, в свою очередь, рассказал, что на сегодняшней встрече в УФСБ по Крыму защита Семены заявила три ходатайства, в удовлетворении которых следовать им заранее отказал:

"Заявили три больших ходатайства. Не читая, следователь сказал, что откажет. Ожидаемо".

Как сообщал сайт "15 минут", против журналиста Николая Семены в оккупированном Крыму возбудили уголовное дело по подозрению в "призывах к нарушению территориальной целостности России".

Внештатный обозреватель Радио Свобода, сайта Крым. Реалии, всеукраинской ежедневной газеты "День" Николай Семена в данный момент находится под подпиской о невыезде в Крыму.

В сентябре этого года оккупационная власть не пустила украинского журналиста на лечение в Киев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх