Новости и события » Политика » Депутаты упрекнули своих коллег-оппозиционеров в подлости и шантаже

Депутаты упрекнули своих коллег-оппозиционеров в подлости и шантаже

Депутаты упрекнули своих коллег-оппозиционеров в подлости и шантаже

Сегодня по инициативе председателей фракций Мелитопольского городского совета и депутатов всех политических сил, которые возмущены поведением своих коллег от Оппоблока, сорвавших принятие бюджета на 2017 год, в конференц-зале исполкома прошел брифинг. В нем принимали участие 10 человек. Кроме депутатов, вице-мэр Ирина Рудакова, начальник горфинуправления Яна Чабан, экс-мэр города Василий Ефименко. Вел брифинг секретарь горсовета Максим Бельчев.

Все выступавшие были едины во мнении, депутаты от Оппоблока пошли на подлость по отношению к своим коллегам и громаде, фактически сорвав бюджетную сессию. Секретарь горсовета Максим Бельчев обратил внимание на то, что в этом году впервые в истории города главный финансовый документ обсуждался досконально и открыто.

Бюджет 2017 года - это главное на что нужно было направить свои усилия депутатам. Забыть на некоторое время о дележке портфелей в депутатских комиссиях. В этом году как никогда процесс формирования бюджета был открытым и прозрачным. Все могли внести в него свои предложения и депутаты, и представители общественности. И такая форма работы мне нравится даже больше, чем в комиссиях, так как у горожан была возможность участвовать в этом процессе и делать свои замечания. Все транслировалось онлайн и все депутатские запросы были учтены, - отметил секретарь горсовета Максим Бельчев.

Он также подчеркнул, что в отличие от сегодняшней сессии, которую депутаты оппоблока превратили в балаган, общественные слушания проходили спокойно, конструктивно и без скандала.

Мнение других выступающих на брифинге читайте на нашем сайте позже


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх