Новости и события » Политика » Парубий готовится войти в "Самопомощь"

Парубий готовится войти в "Самопомощь"

Парубий готовится войти в "Самопомощь"

Нардеп собирается покинуть "Народный фронт", не имеющий поддержки у избирателей.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, вошедший в парламент от "Народного фронта", начал переговоры о присоединении к "Самопомощи", в качестве одного из лидеров партийного списка, сообщает "Страна".

Источники в окружении спикера парламента заявили, что между пленарными неделями Парубий посещал родной Львов, где встречался с мэром города и лидером "Самопомощи" Андреем Садовым. Политики общались относительно низкого рейтинга "Народного фронта" для вхождения в новый парламент.

Собеседник рассказал, что по мнению Парубия, "Самопомощь" - один из вариантов продолжения политической карьеры. Посредником в переговорах выступает вице-спикер от "Самопомощи" Оксана Сыроид.

На текущий момент переговоры не идут гладко, поскольку Парубий хочет возглавить партийный список на следующих выборах, а Садовой предлагает лишь место в пятерке. Также Садовой просил спикера парламента помочь в разрешении вопросов по обыскам во Львовской мэрии и прочих проблемных моментов с Петром Порошенко касательно безопасности самого Садового и его окружения. Глава Рады не смог помочь с этим мэру Львова.

Отметим, что в "Народном фронте" и в "Самопомощи" категорически опровергли информацию о переговорах между Парубием и Садовым.

Первое "приветствие" от Парубия "Самопомощь" получила на текущей неделе, когда, несмотря на решение Регламентного комитета, спикер решил поставить на рассмотрение парламента вопрос о снятии неприкосновенности с нардепа Новинского. Это требование было поставлено "Самопомощью" перед парламентом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх