Новости и события » Экономика » Украинская разведка закупила у семьи советника Путина ПО на 1,5 млн грн

Украинская разведка закупила у семьи советника Путина ПО на 1,5 млн грн

Украинская разведка закупила у семьи советника Путина ПО на 1,5 млн грн

Служба внешней разведки Украины приобрела у компании "АБИ Украина" программное обеспечение для анализа и поиска данных на 1,5 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Нашi Грошi".

"Закупку провели в рамках создания системы сценарного анализа и моделирования кризисных ситуаций. Фирма предоставит заказчику лицензии на программы ABBYY InfoExtractor SDK 2.5 и ABBYY Intellectual Search SDK для четырехъядерного процессора по 750 тыс грн", - говорится в сообщении.

При этом программное обеспечение работаешь лишь с русским и английским языками.

Учредителем "АБИ Украина" является генеральный директор киевлянин Виталий Тищенко из Киева, а также зарегистрированная на Кипре фирма "Абби Софтваре Лимитед".

Итоговым бенефициаром указывается россиянин Ши Ян - отец предпринимателя Давида Яна, который входит в Совет при президенте РФ Владимире Путине по модернизации экономики и инновационному развитию.

Intel


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх