Новости и события » Общество » Ученые: В зеркале можно рассмотреть симптомы болезней

Ученые: В зеркале можно рассмотреть симптомы болезней

Ученые: В зеркале можно рассмотреть симптомы болезней

Международная группа ученых накануне заявила о том, что симптомы некоторых заболеваний человек может увидеть в отражении в зеркале, так как некоторые болезни сказываются на состоянии кожи, глаз или волос. Также эксперты решили составить и обнародовать список подобных проявлений, и в случае их обнаружения они советуют обратиться к врачу.

Специалисты говорят, что, прежде всего, каждый человек должен обращать внимание на проблемы, возникающие на коже. Так, при каком-то явном недуге у пациента часто появляются шелушения в области запястья и локтей. Часто болезни влияют на эпителий, поэтому при подобных неприятностях нужно обратиться к врачу, и, как минимум, провериться на лишай, который обычно эти участки поражает первыми. Подобная симптоматика, утверждают ученые, характерна еще и для болезней печени.

По мнению исследователей, мало упругая кожа говорит о том, что организм обезвожен. В таком случае нужно употреблять больше воды, прядка двух литров в день взрослому человеку. Специалисты призывают всех также следить за волосами и бровями, и если они быстро седеют или выпадают, рекомендуется идти в больницу и проверять состояние щитовидной железы. Ученые также предупреждают, что бледность губ, вероятнее всего, является симптомом проблем с сердцем или легкими.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх