Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине двое людей в масках совершили налет на продуктовый магазин

На Кировоградщине двое людей в масках совершили налет на продуктовый магазин

На Кировоградщине двое людей в масках совершили налет на продуктовый магазин

Неизвестные в масках, угрожая оружием, отобрали у потерпевшей денежные средства, находившиеся в кассе, и золотые украшения. Местные жители пытались поймать нападавших самостоятельно, однако после неудачной попытки позвали на помощь сотрудников полиции. Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины и дают показания следствию.

Происшествие случилось в одном из сел Знаменского района в послеобеденную пору. 59-летняя местная жительница, владелица небольшого продуктового магазина, которая подменяла продавца, увидела на пороге двух мужчин. То, что они не были обычными посетителями, потерпевшая поняла сразу. Свои лица молодые люди скрывали масками, один держал в руках предмет, похожий на пистолет, и «пообещал» немедленно им воспользоваться, если они не имеющуюся в кассе выручку.

Не дожидаясь того, что решит жертва, один из нападавших начал сжимать шею женщины руками, бить и запугивать, другой в это время продолжал рыскать за прилавком.

«Несмотря на все ожидания злоумышленников, сумма наличных, которой они планировали обогатиться, оказалась не столь значительной. Положив в карман 1800 гривен, мужчины заставили потерпевшую отдать свои украшения, а потом выбежали из помещения.

Собравшись с силами, женщина так же выбежала на порог и позвала на помощь. Задержать разбойников пытались работники местного кафе, но после неудачной попытки вызвали сотрудников полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались двое неработающих ранее судимых жителей района», - рассказал начальник Знаменского отдела полиции Андрей Бензар.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». За эти действия злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх