Новости и события » Экономика » Госдума одобрила бюджеты ФОМС и ФСС на 2017-2019 годы

Госдума одобрила бюджеты ФОМС и ФСС на 2017-2019 годы

Госдума одобрила бюджеты ФОМС и ФСС на 2017-2019 годы

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили бюджет Фонда социального страхования (ФСС) и приняли во втором чтении бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2017-2019 годы. Поправки включают в себя рекомендации по снижению темпов повышения зарплаты региональных работников сферы здравоохранения.

Темпы роста зарплат снизятся до 5,4% при намеченных 10,6%, таким образом ожидается уменьшение давление на региональные бюджеты, в которые не был заложен непродуманный масштабный рост, это отметила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Такое процесс связан с тем, что не всем регионам удается выполнять норму, кто-то перевыполняет намеченный план, а кому-то не удается достичь назначенного уровня.

Однако глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, поправка о контроле расходования средств, которые изначально предназначены на оплату значимого труда медработников, никоим образом не сможет влиять на заложенные зарплаты сотрудников сферы здравоохранения, тем более на их потенциальное сокращение. Средства будут перенесены в специальный страховой резерв, а их цель остается неизменной, при этом парламент намерен контролировать расходование суммы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх