Новости и события » Политика » Херсонский мэр решил: сомнительное формирование получит деньги и сменит руководителя

Херсонский мэр решил: сомнительное формирование получит деньги и сменит руководителя

Херсонский мэр решил: сомнительное формирование получит деньги и сменит руководителя

Мэр подписал решение о финансовой помощи общественному формированию охраны общественного порядка и государственной границы «Твердыня Херсонщины», за которое проголосовали депутаты городского совета на последнем заседании сессии.

Во время голосования в сессионном зале возникли споры относительно самой организации и ее руководства, поэтому Владимир Николаенко дополнительно изучил вопрос.

Так, информация, которая была озвучена на заседании о том, что организация создана за несколько дней до голосования и ее существование не согласовано с полицией, оказалась ложной, информирует пресс-служба горсовета.

Согласно протокола учредительного собрания, предоставленного членами организации в городской совет, который датирован 4 августа 2016, создание общественного формирования было поддержано и. о. начальника Херсонского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Вербицким М. Л., о чем указано в протоколе и уставе. Эта информация заверенная подписью и печатью.

Кроме этого, в городской совет членами организации были предоставлены копии переписки между Госпогранслужбой, также датированные августом 2016 года.

Члены общественного формирования сообщили мэру, что после заявлений отдельных депутатов в отношении председателя организации Руслана Захарова и резонанса, вызванного этими заявлениями, было принято решение сменить руководителя организации. Вместо Руслана Захарова ее будет возглавлять Максим Горох.

Горох Максим Юрьевич - гражданин Украины, родился 18 марта 1991 года в городе Херсон Херсонской области. В 2008 году поступил в херсонский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел на юридический факультет, однако в связи с ликвидацией учебного заведения в 2011 году перевелся в Харьковский национальный университет внутренних дел, который успешно закончил в 2013 году и получил полное высшее образование по специальности «Правоведение» и получил квалификацию юриста.

Одновременно с обучением на юриста, в 2010 году поступил на военную кафедру Сумского государственного университета, которую и закончил в 2012 году, и получил первоначальное военное звание младшего лейтенанта запаса.

С 2013 по 2014 год работал в Государственной экологической инспекции в Херсонской области в должности главного специалиста-юрисконсульта.

С февраля 2014 по февраль 2016 года, работал в Главном управлении Государственной фискальной службы в Херсонской области в должности старшего государственного инспектора (юрист).

В мае 2014 был мобилизован в 21-й батальон территориальной обороны Херсонской области «Сармат» Вооруженных сил Украины на должность командира взвода.

В сентябре 2014 года получил воинское звание лейтенанта.

С декабря 2014 года по июнь 2015 принимал участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения и защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

После увольнения в запас Вооруженных сил Украины в июне 2015 года, получил удостоверение участника боевых действий и был награжден государственным нагрудным знаком «Участник АТО».

С марта 2016 работает частным юристом.

Подписывая решение, херсонский городской голова Владимир Миколаенко прежде всего исходил из того, что оно было поддержано большинством депутатов городского совета, которые представляют интерес всего общества, а также из того, что ни регламентом, ни законами Украины не предусмотрена процедура возвращения к голосованию за принятое решение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх