Новости и события » Спорт » Бывшим звездам "Реала" за неуплату налогов вручат повестки в прокуратуру

Бывшим звездам "Реала" за неуплату налогов вручат повестки в прокуратуру

Бывшим звездам "Реала" за неуплату налогов вручат повестки в прокуратуру

Три бывших футболиста "Реала" - аргентинец Анхель Ди Мария, испанец Хаби Алонсо и португалец Рикардо Карвалью - обвиняются в неуплате налогов. Прокуратура Мадрида возбудила дела против этих игроков, и в лучшем случае они отделаются огромными штрафами.

Кроме Ди Марии, Алонсо и Карвалью, испанские правоохранители хотят допросить также еще одного бывшего игрока "Реала", португальца Фабио Коэнтрау и экс-форварда мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао. А поводом для возбуждения дел в отношении упомянутых футболистов стала информация, которую прокуратура получила от налоговиков.

Интересно, что первым под прицел налоговиков должен был попасть форвард "Реала" Криштиану Роналду (как самый высокооплачивамый футболист в команде), однако правоохранители пока не нашли доказательств, указывающих на нарушение португальцем испанского налогового кодекса.

Примечательно, что все подозреваемые в неуплате налогов игроки нынче выступают за пределами Испании, что затрудняет правоохранителям задачу вызова футболистов для дачи показаний.

Напомним, что это уже не первый случай, когда футболисты из топ-команд Испании попадают в поле зрения налоговиков. В частности, обвинения в неуплате налогов выдвинуты против форвардов "Барселоны" аргентинца Лео Месси и бразильца Неймара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх