Новости и события » Общество » Штайнмайер раскритиковал действия России на Украине

Штайнмайер раскритиковал действия России на Украине

Штайнмайер раскритиковал действия России на Украине

В Гамбурге открывается конференция ОБСЕ с участием глав МИД почти 50 государств. Основное внимание на форуме будет посвящено конфликту на Украине и борьбе с международным терроризмом.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в преддверии конференции ОБСЕ в Гамбурге призвал вернуться к более тесному диалогу между Востоком и Западом. "Трансграничный обмен мнениями - лучший пусть к урегулированию существующих конфликтов. В этой связи ОБСЕ насущно необходима и важна как никогда прежде", - заявил он в ганзейском городе на Эльбе вечером в среду, 7 декабря.

Главное внимание на открывающемся 8 декабря форуме будет посвящено конфликту на востоке Украины и борьбе с международным терроризмом. Штайнмайер, однако, призвал не возлагать большие надежды на эту встречу. "Мы не можем ожидать, что в ходе этой конференции все кризисы будут разрешены одним махом", - отметил он.

Франк-Вальтер Штайнмайер резко раскритиковал действия России на Украине. "После окончания холодной войны в 1990 году казалось, что в Европе вопрос войны и мира урегулирован раз и навсегда, однако российская аннексия Крыма вернула этот вопрос на повестку дня", - пояснил он.

На конференции в Гамбурге соберутся главы МИД почти 50 из 57 стран-членов ОБСЕ. На полях форума запланированы многочисленные двусторонние встречи. Еще вечером 7 декабря в Гамбурге состоятся переговоры между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх