Новости и события » Здоровье » Чешется левая ладонь - приметы и поверья

Чешется левая ладонь - приметы и поверья

Чешется левая ладонь - приметы и поверья

Большинство людей склонно усматривать глубинный смысл в самых обыденных, простых вещах. Уж очень хочется человеку приоткрыть завесу тайны над грядущими событиями, черпая информацию о предстоящих изменениях из реальной, окружающей их обстановки. Такие наблюдения приобретают массовый характер, передаваясь из поколения в поколение, даже становясь частью культурного облика того или иного народа. Даже погруженные в сотни мелки каждодневных дел мы замечаем такие подсказки чисто подсознательно и в который раз уверяемся в их правоте.

С течением времени эти приметы становятся настолько привычными, им так безоглядно верят, что на поверку не каждый человек может вспомнить, откуда пошел обычай поворачивать назад, если улицу перебежала черная кошка, или зачем надо закусывать нитку, пришивая на себе пуговицу. Мы просто следуем этим приметам бессознательно, в глубине души полностью доверяя опыту предков, не единожды оправдавшему себя.

Такие приметы так плотно вошли в наше сознание и жизнь, что у людей даже не возникает сомнений по поводу их правдивости. Да, пусть это суеверие, которое не признается церковью, но... эти приметы действуют, в независимости от того уделяет ли им значение тот или иной человек или нет.

Пусть официальная наука не может объяснить механизмы их действия, но правдивость некоторых поверий не вызывает сомнений. Все это легко можно проверить на себе, не впадая в фанатизм, а просто наблюдая за ходом развития событий. Поверьте, это может быть очень интересно.

Среди поверий важное место занимают те, которые связаны с человеческим телом. Пожалуй, это самый древний пласт примет, который возник в первую очередь, когда люди стали соотносить произошедшие события с тем или иным явлением, предшествовавшим ему. Констатируя у себя тот или иной «знак» люди выработали целую систему, по которой можно точно сказать, что же предстоит испытать совсем скоро.

Все это относится и к такой распространенной примете, когда чешутся ладони. Мы заранее отметаем те случаи, когда причина такого зуда имеет характер ярко выраженной медицинской проблемы, в основе которой может быть какое-нибудь заболевание от дерматита до нервоза.

Речь в обзоре идет лишь о ситуации, когда причина зуда правой или левой руки, который внезапно появляется и так же неожиданно исчезает, необъяснима. Но, обо всем по порядку.

Левая ладонь и связанные с ней поверья

Приметы настаивают на том, что чешется ладонь на вашей левой руке перед получением прибыли. И чем сильнее зуд, тем больше будет сумма. Также это может означать грядущий возврат долгов со стороны ваших должников.

Причем деньги эти никакого отношения не будут иметь к постоянным и хорошо известным источникам пополнения бюджета - к заработной плате, прибавке к ней или премии. Прибыль будет совершенно неожиданной и от этого еще более приятной. Поверье про то, что чешется левая ладонь - примета проверенная и неизменно сбывающаяся.

Усилить ее действие, можно, схватившись левой рукой за противоположный карман и произнеся: «К деньгам. Так тому и быть». Для пущей уверенности в том, что поверье, когда чешется левая ладошка, непременно сбудется, можно представить в опущенной в карман руке пачку купюр, которые лягут приятной тяжестью, когда ладонь будет разжата.

Также действенен и такой способ: нужно взять в руку купюру или монету, что попадется из денег и положить в кошелек, как бы приманивая денежный поток к себе. О величине суммы, которая вот-вот станет вашей, свидетельствует и то насколько сильно чешется левая ладонь.

Чем интенсивнее ощущения, тем на большую прибыль можно рассчитывать.

Чтобы суеверие сработало правильно и привело к увеличению финансовых потоков, а не к их убыванию, следует потереть ладошку о край стола или любой предмет красного цвета. Еще можно схватить в ладонь, которая внезапно начала чесаться, горсть мелочи или любую купюру, что поспособствует привлечению денег.

А узнав некоторые хитрости, связанные с этими приметами, нам точно удастся приручить удачу и воспользоваться благоприятными обстоятельствами, которые предлагает нам судьба.

Чтобы у вас никогда не было проблем с финансами, в соответствии с суевериями, брать деньги также следует левой рукой.

Какие еще приметы связаны с различными частями тела?

Теперь вам известно, к чему чешется левая ладонь или правая. Но руки - вовсе не единственная часть тела, при помощи которой наши предки пытались предугадать свое будущее.

  • К примеру, если у вас чешутся или горят щеки, кто-то в вас влюбился. Когда эти же симптомы человек ощущает в области органов слуха, скорее всего, за его спиной ведутся сплетни.
  • Дергающийся правый глаз - к радостным событиям, левый - к печали.
  • Зуд в губах нередко предрекает ссору. Чтобы избежать этого нежелательного явления, следует трижды хлопнуть по губам тыльной стороной руки.
  • Если чешется нос, будьте готовы к драке, лоб - к призывам о помощи, грудь - к ревности со стороны супруга.

Но если вы замечаете, что зуд различных частей тела стал для вас обычным явлением, обязательно обратитесь за помощью к медицинскому специалисту. Нередко это является симптомом определенных недугов, которые легче вылечить на ранних стадиях.

Чешется левая ладонь - приметы и поверья

Чешется левая ладонь - приметы и поверья


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх