Новости и события » Hi-Tech » Молодой ученый из Воронежа разработал средство связи для слепых

Молодой ученый из Воронежа разработал средство связи для слепых

Молодой ученый из Воронежа разработал средство связи для слепых

Аспирант медико-биологического факультета ВГУ Андрей Колупаев разработал недорогой прототип для связи людей, которые не видят. Об этом сообщают региональные СМИ города.

Средство будет синхронизироваться с сенсорным гаджетом и поможет пользоваться всеми функциями современного телефона. Механизм представляет из себя специальный пульт-приставку, которая взаимодействует с девайсом через беспроводное соединение.

Первые образцы уже прошли тест. Разработчики технологии сейчас улучшают функционал устройства. Как утверждает Андрей Колупаев, есть много подобных средств, но все они имеют недостатки. Придуманное устройство в Воронеже даст большую функциональность телефону, что поможет людям с ограниченным зрением пользоваться сенсорными гаджетами. Также плюс устройства в его недорогой цене. Один помощник обойдется покупателю в 5 тысяч рублей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх