Новости и события » Политика » В Минздраве не согласны с выбором назначенного в ведомство госсекретаря

В Минздраве не согласны с выбором назначенного в ведомство госсекретаря

В Минздраве не согласны с выбором назначенного в ведомство госсекретаря

Лицо, которое избрали на должность Госсекретаря Минздрава, не может занимать ее из-за конфликта интересов, а его имя фигурирует в коррупционных схемах.

О таком написала на своей странице в Facebook министр здравоохранения Ульяна Супрун.

“ Мы категорически не согласны с результатами конкурса и видим системные просчеты в процедуре его проведения, которая является не совершенной и требует тщательной доработки. По данным Мониторинговой миссии ДоброЧесно, лицо, которое сегодня избрали на Госсекретаря Минздрава, не может занимать эту должность из-за конфликта интересов, а его имя фигурирует в коррупционных схемах. Мы не можем работать в одной команде с людьми, которые скомпрометированы или коррумпированы. Мы бескомпромиссны, ведь речь идет о Госсекретаре Минздрава - министерства, от которого зависит здоровье каждого украинца", - подчеркнула она.

По словам Супрун, процесс изменений уже инициирован на Правительственном совещании в понедельник.

"Мы убеждены, что результатам станет более понятный, прозрачный и честный процесс избрания достойных государственных секретарей не только для Минздрава!", - отметила она.

Напомним: Госсекретарь - человек, который законом будет наделен огромными полномочиями. Он будет влиять на любые кадровые решения не только министерства, но и всех государственных предприятий и будет руководить госзакупками.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх