Новости и события » Политика » Премьер Италии официально подал в отставку

Премьер Италии официально подал в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци официально подал в отставку.

Ренци прибыл в Квиринальский дворец в Риме на встречу с президентом ровно в 19:00 по местному времени. Встреча продолжалась около 40 минут.

По ее итогам было объявлено, что президент попросил Ренци выступить в качестве исполняющего обязанности премьера на время, пока проводятся консультации с партиями по поводу формирования кабинета.

Ренци заявил о намерении покинуть пост после того, как жители страны отвергли на референдуме предложенную кабинетом министров конституционную реформу.

В понедельник президент Италии Серджо Маттарелла на встрече с Ренци попросил его отложить отставку до принятия бюджета.

7 декабря итальянский парламент окончательно утвердил бюджет страны на 2017 год, что дало возможность премьер-министру Маттео Ренци подать в отставку.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх