Новости и события » Происшествия » На Суматре в результате землетрясения пострадали 620 человек

На Суматре в результате землетрясения пострадали 620 человек

На Суматре в результате землетрясения пострадали 620 человек

В результате землетрясения магнитудой 6,5 в самой западной индонезийской провинции Ачех пострадали до 620 человек. Об этом сообщает AP.

Ранее глава Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Виллем Рампангилей сообщил о 97 погибших и 536 раненых.

Так, в наиболее пострадавшем от стихийного бедствия районе Пидиджая и соседних с ним районах Пиди и Бирен ранены 620 человек, там введено чрезвычайное положение.

"Объявление чрезвычайного положения необходимо для получения доступа к выделяемым ресурсам", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во временных центрах по размещению беженцев скопились 7,4 тысячи человек.

Президент Индонезии Джоко Видодо в среду дал указание всем соответствующим министерствам и ведомствам срочно заняться оказанием помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх