Новости и события » Общество » Подведены итоги лесовосстановительных работ на участках, арендуемых OOO «Плитспичпром»

Подведены итоги лесовосстановительных работ на участках, арендуемых OOO «Плитспичпром»

Подведены итоги лесовосстановительных работ на участках, арендуемых OOO «Плитспичпром»

Запланированные на 2016 год работы по лесовосстановлению и уходу за насаждениями на арендованных лесных участках ООО «Плитспичпром» в основном завершены.

Деятельность осуществлялась под контролем собственного Контрольно-надзорного управления лесного хозяйства.

Согласно прошедшему государственную экспертизу проекту освоения лесных участков, весной текущего года на подготовленных почвах была осуществлена высадка лесных культур - 2- летних сеянцев деревьев хвойных пород, привезенных из лесных питомников, расположенных в Калужской и соседних областях. Всего в 2016 году высадка сеянцев произведена на 406 гектарах земли.

Наряду с лесовосстановлением, Контрольно-надзорным управлением лесного хозяйства OOO «Плитспичпром» велись работы в подшефных угодьях по локальной высадке сеянцев в условиях естественного отмирания части деревьев.

Рубки ухода в молодняках выполнены на 673 гектарах, а к концу 2016 года эти площади достигнут 830 Га.

В текущем году также был осуществлен полный спектр противопожарных работ на арендованных участках - в летний период осуществлялась активная деятельность по устройству минерализованных полос и уходу за уже созданными минерализованными полосами. Только на эти цели было потрачено более 2 млн рублей.

Работы проводились на территориях Жиздринского, Людиновского, Мещовского, Козельского, Медынского, Износковского и Малоярославецкого районов Калужской области. Успешный результат лесовосстановительных работ обусловлен грамотным применением естественных, искусственных и комбинированных методов.

Лесовосстановительные работы, запланированные на будущий год, начнутся уже в начале апреля 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх