Новости и события » Авто » Опубликован список самых лучших бюджетных седанов авторынка России

Опубликован список самых лучших бюджетных седанов авторынка России

Опубликован список самых лучших бюджетных седанов авторынка России

Седаны в последнее время стали популярными в России. Именно поэтому эксперты опубликовали список самых лучших и бюджетных седанов авторынка, появившихся в продажах в текущем году. В рейтинге значатся только модели, чья стоимость не превышает отметку 1,3 миллиона рублей.

На первое место эксперты поставили Citroen C4 Sedan. Его цена колеблется от 900 тысяч до 1,3 миллиона рублей. В арсенале устройства есть двигатель на 1,6 литра и 116 «лошадок» и пятиступенчатая механическая коробка передач. Второе место специалисты отдали Hyundai Elantra, который стоит от 909 тысяч до 1,2 миллиона рублей. Под капотом у него установлен 1,6-литровый двигатель на 128 л. с., а также шестиступенчатая механика. Однако базовая комплектация этой модели значительно уступает французскому седану от компании Citroen.

На третье месте океазалась новинка от японского производителя Toyota Corolla. Рестайлинговая версия данной модели оценена в 1,32 миллиона рублей. Базовая модификация популярной в Европе и США модели также дороже французского седана, представленного в этом рейтинге. Ее стоимость примерно составляет 950 тысяч рублей. У нее установлен 1,3-литровый мотор с мощностью 99 лошадиных сил, однако есть версия с мотором на 1,8 литра топлива с отдачей в 140 л. с.

Среди недорогих, но качественных, седанов также значится Ravon Nexia R3 (цена - 450-570 тысяч рублей), который стал обновленным вариантом знакомого всем Chevrolet Aveo с мотором на 1,5 литра с мощностью до 107 «лошадок», работающим в паре с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатым «автоматом».

Hyundai Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх