Новости и события » Спорт » «Боруссия» вырвала вничью у «Реала» и вышла в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места

Дортмундская «Боруссия» в гостях у мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» решила вопрос о победителе квартета F группового этапа Лиги Чемпионов. Проигрывая 2:0, немецкая команда сумела совершить камбек и, отыграв два мяча, вырвать у подопечных Зинедина Зидана ничью, не пустив, тем самым, последних на высшую строчку в группе.

В заключительном поединке групповой стадии Лиги чемпионов «Реалу» и «Боруссии» оставалось лишь разобраться между собой на предмет того, кто выйдет в плей-офф турнира с первого, а кто - со второго места. Как известно, ранее обе команды досрочно обеспечили себе участие в 1/8 Лиги Чемпионов.

Тем не менее, настрой футболистов в последнем матче группового этапа был боевым. При этом, предпочтительнее в начале поединка выглядели именно хозяева. Казалось бы, дубль нападающего сливочных Карима Бензема к 53-й минуте матча предрешил исход поединка, однако дортмундцы не согласились отдавать победу и первое место в группе так легко, проявив, поистине, немецкий характер. Благодаря точным ударам Пьера-Эмерика Обамейянга на 60-й и Марко Ройса 88-минутах противостояния, «Боруссия» смогла отыграться и увезти с Мадрида одно очко, сохранив за собой лидерство в квартете.

В другом поединке группы F «Легия» выборола у лиссабонского «Спортинга» право выхода с третьего места в плей-офф Лиги Европы. Благодаря голу Гильерме, поляки одержали минимальную победу над лидером чемпионата Португалии.